Top.Mail.Ru
717

Азот является инертным газом, который широко используется в разнообразных технологических процессах. Например, газ применяется для транспортировки химикатов, в системах пожаротушения, для очистки трубопроводов. На предприятиях азот «добывают» двумя путями: или извлекают из баллонов, которые находятся под давлением, или вырабатывают в специальных установках. Второй способ получения вещества считается более безопасным, так как хранение и транспортировка баллонов сопряжены с определенными трудностями и опасностями. Современные генераторы азота обеспечивают пользователей необходимым количеством вещества без постоянного контроля над процессом его производства.

Принцип действия

Данные установки состоят из двух блоков, каждый из которых выполняет определенные функции. В компрессоре поступающий воздух сжимается, после чего он также предварительно очищается. Газоразделительный блок оснащается углеродными молекулярными ситами, которые встраиваются в алюминиевые колонны. Перед тем, как попасть в газоразделитель потоки фильтруются, благодаря чему извлекаются масляные частицы и влага. За счет того, что кислород и углекислый газ задерживаются в ситах, в накопительные резервуары попадает чистый азот. Колонны работают попеременно, что позволяет им постоянно очищаться и сделать технологический процесс непрерывным.

Основные преимущества

Генераторы азота позволяют добиться максимальной экономической эффективности, так как оборудование тратит не много электроэнергии. Установки могут работать с любыми источниками сжатого воздуха, что существенно снижает затраты на обслуживание генераторов. Также устройства легко устанавливать и настраивать, а недорогой и быстрый монтаж представляет собой ключевой фактор эффективности предприятий, где используется азот. За счет того, что колонны в генераторах очищаются без простоев и качество газоотделения при этом не падает, оптимизируются технологические циклы. На нашем сайте вы можете приобрести генератор азота или, например, купить рефрижераторный осушитель, ознакомившись с техническими описаниями каждого устройства.

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 8:00 до 18:00
Для регионов
г. Москва, ул. Подольских Курсантов, вл. 22с5
Посмотреть на карте