Top.Mail.Ru
968

Чем винтовой компрессор отличается от поршневого?

Из всего ассортимента компрессорного оборудования, представленного сегодня на рынке, особой популярностью пользуются поршневые и винтовые компрессоры. Именно они чаще всего используются в промышленности. У нас вы можете купить поршневые и винтовые компрессоры по доступным ценам. Сравнение двух типов оборудования будет представлено в этой статье.

Основные моменты

  1. Что касается монтажа, то здесь, безусловно, выигрывает винтовое оборудование. Для его установки необходимо наличие идеально ровной площадки. Монтаж поршневых моделей предусматривает наличие фундамента.
  2. Для охлаждения поршневого компрессора необходимо гораздо больше времени. По факту поршневой компрессор должен работать и отдыхать в процентном соотношении 50/50. Поэтому такое оборудование продуцирует гораздо меньшее сжатого воздуха, чем винтовой. Винтовые компрессоры сконструированы таким образом, что способны работать без перерывов и, при этом, без потери эксплуатационных характеристик. 
  3. КПД поршневого компрессора также ниже. Это связано, в первую очередь, с наличием так называемых "мёртвых зон". В них теряется порядка 25% сжатого воздуха. КПД винтовых компрессоров максимально приближен к ста процентам.

Кроме того, конструкция винтового компрессора создана таким образом, что оборудование может работать без перерыва 24 часа, в отличие от своего поршневого конкурента. 

4. В рамках обслуживания винтовые компрессоры также выигрывают. Капитальный ремонт поршневых компрессоров рекомендуется проводить каждые 16 000 часов работы. В то время как у винтовых изделий данный показатель составляет в среднем 24 000 тысячи часов.

5. Срок службы поршневых компрессоров меньше, чем винтовых, но стоят такие изделия на порядок дешевле. Поэтому вам стоит сразу определиться, готовы ли вы один раз заплатить существенную сумму денежных средств за покупку оборудования или же осуществлять его замену довольно часто.

Помимо компрессорного оборудования, у нас вы также можете приобрести генераторы азота по доступным ценам. Все изделия снабжаются сертификатами качества, благодаря чем вы можете не переживать по поводу их исправности и возможности длительной и бесперебойной работы.

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 8:00 до 18:00
Для регионов
г. Москва, ул. Подольских Курсантов, вл. 22с5
Посмотреть на карте