Top.Mail.Ru
15 ноября 2017
2268

Воздухоподготовка представляет собой процедуру, в процессе которой воздух приобретает определенные технические качества и очищается от различных нежелательных примесей: масел, пыли, конденсата, вредных паров и газов и пр. Кроме того, воздух зачастую нуждается в осушке, охлаждении или наоборот – в подогреве.

Любая пневматическая система и оборудование, работающее с сжатым воздухом, требует его обработки и подготовки. Использование неочищенного воздуха может привести к поломке оборудования и дорогостоящему ремонту и, как следствие, к нарушению производственного процесса.

По статистике более 80% проблем, связанных с работой оборудования, возникает из-за применения некачественного (плохо очищенного) сжатого воздуха. Именно поэтому стоит обратить особое внимание на данный вопрос и ответственно подойти к вопросу выбора фильтров и других комплектующих для воздухоподготовки.

druckluft_500px

Подготовка воздуха является не просто необходимостью, а гарантом долгой службы вашего оборудования и пневмоинструмента. Оборудование для подготовки воздуха, представленное в каталоге ООО «ПромКомТех», позволит вам получить высококачественней сжатый воздух для любых производственных целей.

Ресиверы

Без имени-3.png

Ресиверы для компрессора представляет собой резервуар, где накапливается сжатый воздух для дальнейшей подачи к оборудованию. Кроме того, одной из главных задач ресивера является сглаживание пульсаций сжатого воздуха при его подаче к компрессору, благодаря чему предупреждаются различные неполадки в работе оборудования. Ресиверы обычно автономны и универсальны, имеет герметичный вход и выход и применяются для бесперебойной подачи сжатого воздуха в случае непредвиденной остановки работы компрессора. Чтобы купить ресивер подходящего объема, необходимо учитывать производительность вашего компрессора, а также максимальное давление в пневматической системе. 

ООО "ПромКомТех" предлагает воздухосборники максимальным объемом 900 литров, которые не подлежат регистрации в Ростехнадзоре. В ассортименте представлены горизонтальные (РГ) и вертикальные (РВ) с различной температурой окружающей среды:

  • окрашенные;
  • оцинкованные;
  • из нержавеющей стали.

Осушители сжатого воздуха

dgo.jpg

Осушители сжатого воздуха являются очень важной частью воздухоподготовки, поскольку напрямую влияют на срок эксплуатации вашего оборудования и качество сжатого воздуха, подаваемого к потребителю. При производстве сжатого воздуха образуется влага, которая в итоге может попасть в оборудование вместе с воздушным потоком. Осушитель для компрессора препятствует попаданию конденсата, тем самым обеспечивая непрерывную качественную работу оборудования. У нас вы можете купить осушители воздуха нескольких типов: 

  • рефрижераторные, 
  • адсорбционные, 
  • мембранные.

Рефрижераторные осушители охлаждают сжатый воздух, вследствие чего выделяется конденсат. Последующее его удаления происходит при помощи конденсатоотводчика таймерного или электронного типа. Адсорбционные осушители действуют по иному принципу, удаляя влагу при помощи адсорбента, и используются в тех областях промышленности и производства, где необходим сжатый воздух высокого качества. Мембранные осушители имеют отрицательную точку росы и отлично осушают сжатый воздух за счет мембран, состоящих из волокон. Нежелательная влага остается на мембране.

Циклонные сепараторы

Циклонные сепараторы являются одной из важных частей подготовки сжатого воздуха, поскольку служат для очистки сжатого возраста от нежелательного конденсата. Кроме того, влагоотделители считаются наиболее экономичным вариантом устранения нежелательных примесей, поскольку не имеют сменных запчастей и не требуют дополнительных затрат на обслуживание. Под воздействием центробежной силы капли влаги оседают на стенках корпуса сепаратора, после чего сжатый воздух поступает непосредственно в пневматическую сеть. Несмотря на относительную простоту конструкции изделия, влагомаслоотделители отличаются высокой эффективностью очистки и производительностью. Правильно подобранный циклонный сепаратор продлит срок эксплуатации вашего оборудования и избавит вас от нежелательных ремонтных и сервисных работ.

Магистральные фильтры

54_airprep.png

Любое, даже самое современное и высокотехнологичное оборудование может дать сбой в случае его неправильной эксплуатации и установки некачественных комплектующих. Магистральный фильтры очистки позволят избежать проблем, связанных с поломкой потребителей сжатого воздуха за счет попадания в них частиц влаги, масла и механических частиц. Магистральные фильтры обеспечивают подачу очищенного сжатого воздуха, что напрямую влияет на долговечность вашего оборудования, и, как следствие, на сам производственный процесс. В каталоге компании «ПромКомТех» вы найдете модели фильтров различных производителей.

Конденсатоотводчики

06_condensate-recovery.pngКонденсатоотводчики незаменимы для отвода конденсата из линии сжатого воздуха. Одними из наиболее эффективных разновидностей считается поплавковый конденсатоотводчик, который обладает множеством преимуществ над аналогами. Он работает даже при высоком содержании масла в конденсате и, что самое главное, не требует дополнительных настроек и сложного монтажа. Конденсатоотводчики поплавкового типа работают по принципу накопления, открываясь в том случае, если резервуар достаточно наполнен конденсатом. Электронные конденсатоотводчики также гарантируют стабильный вывод примесей из системы сжатого воздуха без потери давления. Исходя из названия очевидно, что влив конденсата происходит автоматически, кроме того, можно установить необходимые интервалы слива и открытия клапана. На нашем сайте вы можете купить конденсатоотводчик самостоятельно или обратиться за консультацией к специалистам нашей компании.

Благодаря современным технологиям, а также многолетним партнерским связям с проверенными мировыми поставщиками, мы рады предложить вам лучшее оборудование для подготовки воздуха, чтобы ваши компрессоры и пневмоинструменты вас не подводили и служили максимально долго. Ознакомиться с ассортиментом продукции вы можете в каталоге компании.

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 8:00 до 18:00
Для регионов
г. Москва, ул. Подольских Курсантов, вл. 22с5
Посмотреть на карте