Top.Mail.Ru
1638

Компрессорное оборудование пользуется сегодня огромной популярностью среди потребителей. Его используют во многих отраслях промышленности для получения сжатого воздуха. У нас вы можете приобрести по доступной цене безмасляный и маслозаполненный винтовой компрессор. А из этой статьи узнаете об основных причинах неисправностей, которые возникают при работе таких устройств. 

Вкратце о главном 

Если оборудование плохо включается или невозможно выполнить перезапуск установки, то чаще всего причина кроется в низкой температуре воздуха в помещении. Достаточно установить здесь дополнительный радиатор или другие источники тепла, и проблема будет решена. 

Отказ в осуществлении перезапуска компрессора может быть связан и с плохим закрытием всасывающего клапана. Если причина именно в этом, то следует снять данную деталь и почистить её. Также может возникнуть необходимость в проведении замены элемента. 

Если в выходном отверстии компрессорной установки отсутствует сжатый воздух, то скорее всего произошло закрытие регулятора. Поэтому стоит проверить реле давления, основным назначением которого является подача питания на связанный с регулятором электромагнитный клапан. 

Нередко пользователи винтовых компрессоров сталкиваются со значительным расходом масла. Причиной этому может быть как выход из строя фильтра-маслоотделителя, так и нарушение герметичности уплотнителей, установленных на данной детали. В любом случае потребуется произвести замену либо самого фильтра, либо уплотнителей. Если же течь масла происходит из всасывающего фильтра, то скорее всего причина кроется в том, что не закрыт регулятор или же в системе присутствует слишком высокое давление. В первом случае потребуется провести диагностику работы электромагнитного клапана и регулятора, а во втором - дополнительно произвести осмотр манометра. 

При возникновении сбоев в работе винтовых компрессоров следует обращаться за помощью к квалифицированным специалистам. Наша компания предлагает ремонт и техническое обслуживание оборудования, а также у нас, при необходимости, вы можете купить компрессорную головку и другие детали.

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 8:00 до 18:00
Для регионов
г. Москва, ул. Подольских Курсантов, вл. 22с5
Посмотреть на карте