Top.Mail.Ru
821

Какие существуют виды компрессоров?

Компрессорное оборудование является сегодня довольно популярным и широко используемым. Подобные установки применяются в различных сферах деятельности человека. В частности, их используют в нефтеперерабатывающей, металлургической, медицинской, строительной и других отраслях. Мы реализуем спиральные безмасляные компрессоры и другие типы оборудования. О наиболее популярных разновидностях воздушных компрессоров вы узнаете из данной статьи.

Вкратце о главном

В зависимости от типа среды, с которой могут работать изделия, выделяют воздушные, газовые, циркуляционные и специальные установки. Первые из упомянутых наиболее распространённые. Они используются для сжатия воздуха, который подаётся на пневмоинструмент.

Газовые модели обладают способностью сжимать различные газы и их смеси. Наиболее востребованным является оборудование, обладающее способностью сжимать кислород.

Циркуляционные приборы позволяют обеспечить постоянное движение рабочего состава. Такой процесс происходит в рабочем контуре, который является замкнутым.

Специальные установки могут использоваться для сжатия нескольких типов газов в одно время. Многоцелевые компрессоры сжимают газы исключительно по попеременной схеме.

В зависимости от специфики конструкции выделяют мембранные, поршневые, роторно-винтовые и роторно-пластинчатые компрессорные установки. Наиболее популярными считаются поршневые компрессоры. В их конструкции предусмотрено наличие двигателя внутреннего сгорания. Воздух в них сжимается с помощью поршня. На рынке такие изделия представлены большим ассортиментом моделей.

Мембранные компрессоры работают по тому же принципу. Однако они оснащаются поршневой мембраной, которая выступает в качестве рабочего элемента. Благодаря её колебанию осуществляется нагнетание воздуха.

Также популярны роторно-винтовые изделия, в конструкции которых отсутствуют клапаны. Благодаря этому обороты винта-нагнетателя максимально увеличиваются. Роторно-пластинчатые модели оснащены прямым приводом. Они характеризуются надёжностью и долговечностью.

Отдельно стоит выделить безмасляные модели компрессорного оборудования. Их используют в тех отраслях, где существует необходимость в минимизации расходов на техническое обслуживание установок. У нас вы можете купить безмасляный винтовой компрессор. Также такие изделия могут быть поршневыми, спиральными и вихревыми. Эффективность работы такого оборудования достигается за счёт использования особых материалов. Они характеризуются низким коэффициентом трения. Среди ключевых особенностей безмасляных компрессоров можно упомянуть их экономичность в плане замены расходных материалов, а также проведения работ по техническому обслуживанию.

Помимо всего прочего, на сайте ООО ПромКомТех можно заказать:

- компрессоры высокого давления
- конденсатоотводчики
- магистральные фильтры
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 8:00 до 18:00
Для регионов
г. Москва, ул. Подольских Курсантов, вл. 22с5
Посмотреть на карте